Восстановление пароля
Логин:   Пароль:

Паралимпийцы с триумфом вернулись в столицу России

Дата: 11.09.2012 20:27
В понедельник, 10 сентября, российская паралимпийская сборная с триумфом прилетела в Москву. Россияне вернулись домой, заняв в общекомандном зачёте второе место по количеству медалей. Первое место заняли спортсмены Китая, на третьем месте — британцы.

В Шереметьево героев встречали родные и близкие, журналисты, чиновники, спортсмены и просто пассажиры. Когда российские паралимпийцы стали выходить, раздались горячие овации и заиграл оркестр. Спортсмены с радостью давали интервью и автографы. Сразу после торжественной встречи российская сборная поехала на базу на «Озеро Круглое», где их ожидал тожественный обед, передает Великая эпоха.

Во вторник, 11 сентября, спортивных героев чествовали в Кремле. С чемпионами Паралимпиады встретился президент России Владимир Путин. Президент вручил спортсменам ордена за проявленное мужество и волю к победе. Орден Почёта вручён пяти спортсменам, орден Дружбы получили 37 атлетов.

Всего россияне завоевали 102 медали, из них — 36 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых наград. Российские спортсмены установили 14 мировых рекордов в плавании и лёгкой атлетике